Américas

  

Pesquisar

 Ou 

PaísGrupoCidadePágina inicialNomeSobrenomeTelefoneTornou-se membroStatus de associaçãoIdioma
USA Hepatitis C Association New Jersey http://www.hepcassoc.org Dennis Simon denniss@hepcassoc.org T: 001 908 769 8479 Sep 10 Voting English
USA Hepatitis C Support Project San Francisco   Alan Franciscus sfhepcat@msn.com T: 001415-587-8908 / M: 001415-286-0993 Sep 10 Voting English
USA H.E.A.L.S of the South Florida   Pam Langford figment@nettally.com T: 001850-443-8029 / M: 001850-443-8029 Sep 10 Voting English
USA PKIDs (Parents of Kids with Infectious Diseases) Vancouver www.pkids.org Trish Parnell pkids@pkids.org T: 001360-695-0293/ M: 001360-718-0037 Sep 10 Non-voting English
USA Caring Ambassadors Program, Inc. Oregon www.HepCChallenge.org Lorren Sandt Lorren@HepCChallenge.org T: 001503-632-9032 / M: 001503-961-3920 Sep 10 Voting English
USA The National Center of Excellence in the Elimination of Hepatitis B Disparities (NYU B Free CEED) NY   Isha Weerasinghe isha.weerasinghe@nyumc.org T: 001212 263-4267 Sep 10 Non-voting English
USA Laotian American National Alliance (LANA) Washigton DC   Sirch Chanthyasack sourichanh@lana-usa.org T: 001202 210-3731; M: 001415 680-4027 Sep 10 Non-voting English
USA Hepatitis Education Project Seattle http://www.hepeducation.org/ Michael Ninburg HEPInfo@HEPEducation.org
mhninburg@hepeducation.org
info1@hepeducation.org
T: 001206 732-0311; M: 206-313-0351 Sep 10 Voting English
USA Missouri Hepatitis C Alliance Missouri http://www.mohepc.org/ Bruce Burkett bruce@mohepc.org T: 001573.442.6599 / M: 001 573-881-0257 Sep 10 Voting English
USA Hepatitis B Foundation Pennsylvania www.hepb.org Joan Block Joan.Block@hepb.org T: 001215-489-4900; M: 00215 479-8345 Sep 10 Non-voting English
USA Hep C Connection Denver http://www.hepc-connection.org Nancy Steinfurth nsteinfurth@hepc-connection.org T: 001800-522-4372 Sep 10 Voting English
USA Hep Help of New Jersey Alliance, Inc New Jersey www.hephelpalliance.org Robert Gleason robert.gleason@hephelpalliance.org T: 0019082954886 Sep 10 Voting English
USA HONOReform Foundation Nebraska www.HONOReform.org Steve Langan steve@HONOReform.org T: 001402-721-8690/ M: 001402-659-6343 Sep 10 Non-voting English
USA NASTAD Washigton DC www.NASTAD.org Chris Taylor ctaylor@NASTAD.org T: 001202.434.8090; M: 001202.747.4739 Sep 10 Non-voting English
USA Hepatitis Foundation International (HFI) Maryland

www.hepatitisfoundation.org

Thelma Thiel tkt@hepatitisfoundation.org T: 001301-622-4200 Sep 10 Voting English
USA National Association of Hepatitis Task Forces (NAHTF) Nebraska www.californiahcvtaskforce.org William (Bill) Remak wmremak@pacbell.net
wmremak@yahoo.com
wmremak@californiahcvtaskforce.org
T: 001 7077734922 / M: 001 707 3641802 Sep 10 Non-voting English
USA California Hepatitis C Task Force Petaluma, CA http://www.californiahcvtaskforce.org/ William (Bill) Remak

wmremak@pacbell.net
wmremak@yahoo.com
wmremak@californiahcvtaskforce.org

T: 001 7077734922 / M: 001 707 3641802 Sep 10 Voting English
USA Pharmacists Planning Services Inc,- National Pharmacists Council on Hepatitis and Liver Disease San Rafael, CA    Fred Mayer ppsi@aol.com T: 001 415 479-8628 Okt 10 Non-voting English
USA Suncoast Hep C Friends Incorporated Florida www.suncoasthepcfriends.org Randall Owen randyowen@suncoasthepcfriends.org T: 001 727 564-2983 M: 001 727-564-2983 Okt 29 Voting English
Canada Canadian AIDS Treatment Information Exchange Toronto www.catie.ca Laurie Edmiston info@catie.ca T: 001416-203-7188 Sep 10 Non-voting English
Canada Blood Ties Four Direction Centre Yukon   Patricia Bacon executivedirector@klondiker.com 001867-633-2437 Sep 10 Non-voting English
Canada Northern AIDS Connection Society Nova Scotia http://www.northernaidsconnectionsociety.ca/ Karen Kittilsen nacsed@eastlink.ca 001902-895-0931 Sep 10 Non-voting English
Canada Centre Associatif Polyvalent d’Aide Hépatite C (CAPAHC) Quebec http://www.capahc.com/ Laurence Mersilian info@capahc.com
direction@capahc.com
ssimard@capahc.com
001514-521-0444 Sep 10 Voting French
Canada Ontario Hepatitis C Treatment Program / Access AIDS Network Sudbury, ON http://www.accessaidsnetwork.com/ Camille Lavoie camillel@accessaidsnetwork.com T: 001705 688-0500/ M: 001 705 5616231 Sep 10 Non-voting English
Canada Hepatitis Outreach Society of Nova Scotia Nova Scotia http://www.hepatitisoutreach.com/ Colin Green Director@HepatitisOutreach.com T: 001 902-420-1767 Sep 10 Voting English
Canada HEP C BC Hepatitis C Education and Prevention Society Victoria http://www.hepcbc.ca/ Cheryl Reitz info@hepcbc.ca T: 001-250-595-3892 M: 001-250-588-8447 Nov 11 Voting English
Mexico FUNDACIÓN MEXICANA PARA LA SALUD HEPÁTICA, A.C. Mexico DF http://www.fundhepa.org.mx/inicio.cfm LUZ MARIA AGUILAR VALENZUELA luzmaguilar@hotmail.com
informate@fundhepa.org.mx
luzma@fundhepa.org.mx
lucia@fundhepa.org.mx
T: 0052 5663 4886/ M: 0052 55 63 48 86 Sep 10 Voting Spanish
Mexico FUNDACION CIVITAS FIRMA, A. C. Mexico DF http://fundacioncivitas.org/ Gerardo Obregón gerviob@gmail.com
gerardo@fundacioncivitas.org
T: 0052 55 4982-3178 M: 0052 55 3999-8878 Okt 29 Voting Spanish
Argentina FUNDACION HCV SIN FRONTERAS Pinamar http://www.hcvsinfronteras.org.ar/ EDUARDO PEREZ PEGUE

eepp@hcvsinfronteras.org.ar
INFO@HCVSINFRONTERAS.ORG.AR

T: 0054 2254 403750; M: 00542267 15 444681 Sep 10 Voting Spanish
Argentina Hepatitis-C-Rosario Rosario http://www.hepatitis-c.com.ar/ Edith Michelotti

ediluobs@hotmail.com
edith.michelotti@hepared.com.ar

0054 0341 4852463; 0341 155978530 (mobile) Sep 10 Non-voting Spanish
Brazil Transpática Sao Paulo http://www.transpatica.org.br/ Andrea Teixeira transpatica@transpatica.org.br T: 005511 3257 7876/ M: 005511 9141 2037 Sep 10 Voting Portuguese
Peru Associacion Cuidadana de lucha contra Hepatitis Lima   Edson Aguilar edson.aguilar@yahoo.es T: 00511 783 2293/ M: 00511 99456 7900 Sep 10 Voting Spanish
Canada THE LET'S FIND A WAY SOCIETY of BC Canada British Columbia   Robin Tomlin eor@shaw.ca T: 001 250 365 6137 / M: 001 250 304 9957 01. Jan Voting English
Brazil Grupo Direito de Viver de Apoio a Portadores de Hepatites Virais Barretos - SP   Ubirajara Silva Martins direitoviver@ig.com.br T: 0055 17 3324 1640 M: 0055 17 8113 5765 Feb 23 Non-voting Portuguese
Guatemala Asociacion Guatemalteca del Higado (Guatemalan Liver Association) Guatemala City   Patricia Vélez Möller pvelez2007@gmail.com M: 00502 52 02 09 25; 00502 42145215 20. Jul 11 Voting Spanish / English
USA San Francisco Hepatitis C Task Force San Francisco www.hepcsf.org Emalie Huriaux info@hepcsf.org
Emalie.Huriaux@sfdph.org
T: 001 415 437 4694 M: 001 510 469 7941 20.07.2011 Voting English
Brazil Associação Brasileira dos Portadores de Hepatite São Paulo www.hepatite.org.br Humberto Silva humbertowcf@hotmail.com T: 0055 11 3170-3285 M: 0055 11 7714-0566 02.08.2011 Voting Portuguese
USA Hep Free Hawaii Honolulu www.hepfreehawaii.org Thaddeus Pham hepfreehawaii@gmail.com
Thaddeus.Pham@doh.hawaii.gov
hlusk@chowproject.org
T: 001 808-551-1917 M: 001 808-551-1917 05.09.2011 Non-voting English
USA American Liver Foundation New York http://www.liverfoundation.org/ Lynn Pritha Seim Kuchaculla lseim@liverfoundation.org
PKuchaculla@liverfoundation.org
T: 001 212 668 1000 ext. 1191 M: 001 347 738 3444 27.03.2012 Voting English
USA The Hepatitis C Mentor & Support Group, Inc. (HCMSG) New York www.hepatitisCmsg.org Ronni Marks ronnimarks@nyc.rr.com T: 001 212-953-6818 M: 001 917-612-2731 16.01.2013 Voting English
Brazil ONG C TEM QUE SABER C TEM QUE CURAR Sao Paulo www.ctemquesaber.com.br Francisco Martucci contato@ctemquesaber.com.br 0055(14) 38411172 Mob 0055(14)96712424 21.03.13 Non-voting Portuguese
Canada ANKORS (AIDS Network Kootenay Outreach and Support Society Kootenay www.ankors.bc.ca Laura Kearnes ankorshepc@ankors.bc.ca T: 1-800-421-AIDS 09.05.13 Non-voting English
USA Berkeley Free Clinic (Berkeley Community Health Project) Ontario www.berkeleyfreeclinic.org Orlando Chavez heptev@gmail.com T:510-548-2570 Ext2223 M: 510-459-7349 09.05.13 Non-voting English
Mexico Fundación Hepatos Aion, AC

Distrito Federal

  Antonio Oñate hepatos.aion@gmail.com  T: 52-1-55-5474-7962  08.08.13  Voting  Spanish